,
Уважаемые пользователи портала! Если Вы по каким то причинам утеряли свой пароль, то воспользуйтесь специальной формой для восстонавления доступа к акаунту. Также Вы можете зарегистрироваться на нашем портале.



Новые достопримечательности Волхова

Рубрика: --- Автор: 63clan  Дата: 6-06-2017, 21:03

К профессиональному празднику химиков Волхов украсился еще одним замечательным сквером с детским городком, который получил название «ФосАгро-солнце». Малыши из детского сада №8 для всех присутствующих замечательный танец и сфотографировались на память. А затем с удовольствием побежали осваивать игровые снаряды и обживать сказочные яркие домики. Хороший подарок ко Дню защиты детей!
В АО "Метахим" прошли торжественные мероприятия, приуроченные ко Дню химика. На них были приглашены руководители компании, органов власти государственного и муниципального уровней.
Начались торжества 25 мая, как и положено, с производства. В присутствии генерального директора АО "ФосАгро-Череповец" М.К Рыбникова, председателя комитета общего и профессионального образования Ленинградской области С.В. Тарасова, главы МО г. Волхов В.В. Напсикова и присоединившегося чуть позже заместителя главы администрации Волховского района по экономике А.С. Иванова на предприятии состоялась презентация инвестиционного проекта "Строительство нового отделения производства экстракционной фосфорной кислоты (ЭФК)". Пущенное в эксплуатацию в начале года, оно вышло на проектные мощности. Объем производства нового объекта — 105 тыс. тонн Р2О5 в год.
ЭФК-105 — это энергетически эффективное, экологически безопасное производство. Здесь применена уникальная технология глубокой переработки апатитового концентрата, разработанная АО "НИУИФ им. Я.В. Самойлова" (Группа "ФосАгро") с учетом наилучшего международного опыта в производстве фосфорной кислоты. Проектная документация выполнена специалистами научно-инжинирингового подразделения Группы. Новое производство ЭФК призвано заместить действующие, морально устаревшие мощности. В проекте использованы передовые технологии и оборудование, автоматизированные системы управления централизованы. Затраты на реализацию инвестпроекта составили свыше 1 млрд рублей. Срок окупаемости инвестиций — 3 года. Короткая экскурсия в новый цех началась с посещения автоматизированной диспетчерской, где дежурный оператор управляет процессом. Огромное современное производство практически исключает человеческое участие — в смену здесь работают всего два человека.
Экстрактор, в котором производится фосфорная кислота, сварен из специальной марки металла французского производства — URANUS B28. В России она применяется впервые. Уникальность — в высокой стойкости к химическим средам. Это энергетически эффективное, экологически безопасное производство. Здесь применена уникальная технология глубокой переработки апатитового концентрата, разработанная АО "НИУИФ им. Я.В. Самойлова" (Группа "ФосАгро") с учетом наилучшего международного опыта в производстве фосфорной кислоты. Проектная документация выполнена специалистами научно-инжинирингового подразделения Группы. Все присутствующие обратили особое внимание на экологическую безопасность нового производства — в цехе практически нет никакого запаха, можно ходить без респиратора.
Еще одна примета времени на обновленном "Метахиме" - благоустройство. На предприятии не только разбираются старые и ветхие постройки, но и сразу приводится в порядок территория, асфальтируются новые дороги и дорожки, а у открывшегося цеха отделения сотрудники "Метахима" и почётные гости приняли участие в экологической акции — посадке березок. Это, конечно, была более символическая акция, но уже зазеленевшие кустарники и деревца, а также молодые всходы газонной травы и высаженная рассада цветов красноречиво говорят о том, что благоустройство и озеленение на "Метахиме" — не разовая кампания, а постоянная забота. Подтверждение тому — высокий эстетический уровень, порядок и ухоженность территории.
Воспользовавшись небольшой паузой, журналисты задали несколько вопросов гостям и руководителям предприятия. Как сказал М.К. Рыбников, волховская площадка постоянно модернизируется, сюда вкладываются большие инвестиции, однако столь серьезные вложения себя окупают. "Метахим" вносит свой неоценимый вклад в работу "ФосАгро" — крупнейшего в Европе производителя минеральных удобрений. Новое производство соответствует всем экологическим требованиям. "Здесь полностью замкнут водооборотный цикл, что очень важно, — подчеркнул Михаил Константинович. - Нужно отметить, что на "Метахиме" стартует реализация нового экологического инвестпроекта. Мы посмотрели место, где будут построены новые очистные сооружения, которых исторически на данной производственной площадке не было. Это очень значительный и серьёзный объект как по своим техническим решениям, так и по капитальным вложениям. Сумма инвестиций составит порядка 1 миллиарда рублей".
Предприятие — один из крупных налогоплательщиков Ленинградской области, надежный партнер в реализации социальных проектов.
С.В. Тарасов подчеркнул, что он приятно удивлен уровнем оснащённости объекта и условиями труда на новом производстве. "Очень впечатляют те изменения, которые происходят на "Метахиме", — отметил Сергей Валентинович. — Сегодня увидел новые объекты, где применяются самые современные технологии. Особое внимание я обратил на рабочее место оператора. Технологией управляет хрупкая девушка, все процессы полностью автоматизированы. Поразили производственные цеха "Метахима" — это современное предприятие, соответствующее самым строгим требованиям. А еще порадовало тесное сотрудничество с образовательными учреждениями района — это и работа "ФосАгоро-классов", и поддержка "ДРОЗДа", и экскурсии школьников на предприятие и в заводской музей. Правительство области видит социальную ответственность "ФосАгро". Компания занимается не только развитием своих производственных мощностей, реализует программы, нацеленные на улучшение условий и безопасности труда, но и уделяет огромное внимание повышению качества жизни работников и горожан". Он выразил надежду на продолжение взаимовыгодного и важного с точки зрения профориентации сотрудничества. В.В. Напсиков сказал: «Мы своими глазами увидели экологически чистое и эффективное производство. Я работал на этом заводе и видел, какие условия труда здесь были раньше. Сегодня на месте свалки — благоустроенный сквер». Он подчеркнул, что предприятие — надежный социальный партнер, и пожелал дальнейшего развития и процветания трудовому коллективу. Директор управляющей организации по АО "Метахим" А.В. Сидельников был краток: "Все, что сделано, это заслуга коллектива. Я благодарен каждому специалисту за компетентность, ответственность, трудолюбие. Поздравляю всех с профессиональным праздником и желаю здоровья и благополучия. Уверен: вместе мы сможем многое!"
В этот же день высокие гости побывали в производственном музее "Метахима" и познакомились не только с историей предприятия, но и увидели новое интерактивное наполнение музея.
Как и было обещано руководством предприятия, к профессиональному празднику химиков Волхов украсился еще одним замечательным сквером с детским городком, который получил название "ФосАгро-солнце". Малыши из детского сада №8 исполнили для всех присутствующих замечательный танец и сфотографировались на память. А затем с удовольствием побежали осваивать игровые снаряды и обживать сказочные яркие домики.
И еще одно замечательное мероприятие прошло в рамках первого дня праздника — состоялось торжественное открытие интерактивно-познавательного центра "Пятнадцатый элемент". Старая, давно не использующаяся по прямому назначению водонапорная башня получила право на вторую жизнь. Здесь на нескольких уровнях (общая высота башни составляет 28 метров — высота девятиэтажного дома) расположились уникальные экспонаты, дополняющие основную экспозицию производственного музея. Кроме того, смотровая площадка позволит увидеть весь город в необычном ракурсе. Интерактивно-познавательный центр ориентирован на развитие логики, эрудиции и навыков командной работы. В дни, когда в башне не проводятся квесты, все желающие могут подняться на смотровую площадку. Центр отлично вписался в открытый в прошлом году после реконструкции музейно-выставочный комплекс АО "Метахим", который становится центром притяжения горожан. Экскурсии рассчитаны на людей разных возрастов. Любой желающий может посетить обновленную башню бесплатно.
Осталось лишь добавить, что пятнадцатый элемент в таблице Менделеева — это фосфор, одно из основных питательных веществ в составе комплексных минеральных удобрений, производимых "ФосАгро".
С открытием башни и "ФосАгро-солнца" город получил замечательную ухоженную территорию, где располагается детский городок, высажены деревья и цветы, вымощены дорожки из брусчатки, оборудованы места для отдыха. Рядом со сквером сделана мини-парковка. Созданная зона отдыха дополнит новый околозаводской архитектурный ансамбль.
Завершился этот день торжественной церемонией вручения наград лучшим работникам предприятия, которая прошла в конференц-зале заводоуправления. Всего ко Дню химика отмечены наградами различного уровня 27 сотрудников волховской площадки "ФосАгро". Портреты некоторых из награжденных украсят обновленную Доску почета "Метахима".
27 мая в городском Дворце культуры состоялся праздничный концерт с участием звезд эстрады. Также на сцене сотрудникам "Метахима" вручались награды администрации Волховского района и "Росхимпрофсоюза".

Автор: О. Панова


По материалам газеты "Волховские огни"

 

 

 

Новые достопримечательности Волхова

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.


Похожие новости:

  • Новые фотомодели
  • Новые фотомодели
  • Новые фотомодели
  • Известны новые Почетные жители Волхова
  • Туризм 47-го региона – в смартфонах
  • 4602: Новые достопримечательности Волхова6 июня 2017: Новые достопримечательности Волхова!
    Новые достопримечательности Волхова.
    Новые достопримечательности Волхова

    Информация
    Комментировать статьи на нашем сайте возможно только в течении 2 дней со дня публикации.

    АФИША

    Автор: you  Дата: 14-04-2014, 18:06

    ДК "Железнодорожник" 
    г. Волхов, пр. Державина, д. 28. 
    Тел.: 8 (81363) 729-61, 726-01

     

    1 января в 02:00- ночное новогоднее гуляние "От салата до салюта!"


    2 января в 12:00, 15:00 - детские новогодние представления "Центральная Ёлка" (цена билета - 100 руб.)


    3 января в 12:00, 15:00 - детские новогодние представления "Центральная Ёлка" (цена билета - 100 руб.)


    4 января в 11:00 - детская игровая программа "Яркий мир" + дискотека (цена билета - 50 руб.)»


    5 января в 11:00 - детская игровая программа «Новогодние приключения Карлсона и его друзей» (цена билета - 50 руб.)


     

    Волховский городской Дворец культуры
    г. Волхов, пл. Ленина, д. 1 
    Тел.: 8 (81363) 729-61, 726-01


     

    1 января 01-30  Народное гуляние «Пусть год Козы исполнит все ваши мечты!» Пл. Ленина


    1 января в 15-00 Новогодний спектакль «Сюрприз Деда Мороза» для детей работников ООО «Метахим»


    2 января в 13-00, 15-00 Новогодний спектакль «Заколдованный леденец» для детей города


    3 января в 13-00, 15-00 Новогодний спектакль «Заколдованный леденец» для детей работников «Газпром» и детей из детских коллективов художественной самодеятельности ДК


    4 января в 12-00 Игровая программа « В гостях у сказки»+ показ мультфильмов


    5 января в 12-00-00 «Дискотека от 5 и старше…….

    В закладки


    CТАТЬИ

    Быстрый просмотр

    07.06.2017 постановлен приговор в отношении Нестерова В., уклонявшегося в период с 2013 по 2016 гг. от призыва на военную службу при отсутствии законных оснований для освобождения от этой службы.......

    Быстрый просмотр

    21 июня 2017 года в администрации Волховского района проведено заседание общественной комиссии МО город Волхов по формированию комфортной городской среды.

    Быстрый просмотр

    Информация о сборе предложений в проект общественной территории «Бульвар Южный, микрорайон Обитай», «Парк им. 40летия ВЛКСМ, Волховский проект», включенных в проект муниципальной программы МО город Волхов Волховского муниципального района «Формирование комфортной городской среды"

    Быстрый просмотр

    График выплаты пенсий, ЕДВ и иных социальных выплат в июле 2017 года.

    Быстрый просмотр

    Многофункциональные центры предоставления государственных и муниципальных услуг сегодня стали неотъемлемой частью жизни современного общества...

    Быстрый просмотр

    Проводится 3-й Всероссийский Конкурс личных достижений пенсионеров в изучении компьютерной грамотности «Спасибо Интернету- 2017»...

    Наши партнеры




    Designed by KREZY & powered by KREZY. Web Template created with by KREZY. © All Rights Reserved.

    filesmonster.me