,
Уважаемые пользователи портала! Если Вы по каким то причинам утеряли свой пароль, то воспользуйтесь специальной формой для восстонавления доступа к акаунту. Также Вы можете зарегистрироваться на нашем портале.



Встреча Рязановой Т. Е. с представителями прессы

Рубрика: --- Автор: 63clan  Дата: 29-12-2016, 17:31

В преддверии наступления нового 2017 года глава администрации Волховского муниципального района Т.Е. Рязанова встретилась с представителями прессы. Татьяна Евгеньевна рассказала журналистам об основных показателях уходящего года и обозначила планы на следующий 2017 год.
Т.Е. Рязанова:
Уходящий 2016 год был для Волховского муниципального района достаточно сложным как в отдельных направлениях деятельности органов местного самоуправления, так и для экономики в целом.
В то же время объем инвестиций в основной капитал действующих крупных и средних предприятий на 64 % превышает показатель прошлого года. Активную инвестиционную деятельность ведёт ЗАО «Метахим», где продолжается строительство нового производства экстракционной фосфорной кислоты, что позволит градообразующему предприятию наращивать мощности по выпуску фосфорно-калийных удобрений и триполифосфата натрия. Хочу отметить весомый вклад предприятия в сохранение исторического наследия - открытие заводского музея, что важно для патриотического воспитания молодежи, формирования кадровой политики предприятия, создания условий для развития туризма всего района.
Несмотря на тяжелые погодные условия летнего сезона, с хорошими показателями заканчивает год агропромышленный комплекс района. Выполняя задачу импортозамещения, ведущие сельскохозяйственные предприятия района обеспечили рост валового надоя молока на 12%. На племзаводах района продолжается активная инвестиционная деятельность, строят планы развития и малые товарные предприятия. В 2017-2018 годах предприятие растениеводства ЗАО «Новая Голландия» планирует строительство тепличного комплекса для выращивания хризантем до 5,5 млн. штук в год с созданием 98 новых рабочих мест.
В 2016 году наблюдается замедление темпов сокращения численности работающих на крупных и средних предприятиях до 1,5% по сравнению с аналогичным периодом 2015г., когда данный показатель составлял 8 %.
За отчетный период 2016 года темп роста среднемесячной начисленной заработной платы по Волховскому району составил 3,6 %. Размер среднемесячной начисленной заработной платы составляет на последнюю отчетную дату 31,8 тыс. руб.
Уровень регистрируемой безработицы по Волховскому муниципальному району с начала 2016 года сократился на 0,03 процентных пункта и составляет на 1 декабря 2016 года 0,58% от экономически активного населения.
Демографическая ситуация в уходящем году характеризуется снижением естественной убыли населения за счет увеличения рождаемости (на 1%) и снижения смертности (на 1%).
Исполнение консолидированного бюджета Волховского муниципального района по доходам за 2016 год прогнозируется в размере 100% от уточненного плана.
Исполнение консолидированного бюджета Волховского муниципального района по расходам прогнозируется в размере 90-95% от уточненного плана. Неисполнение связано с переносом на 2017 год окончательных расчетов по строительству жилых домов по программе переселения граждан из аварийного жилого фонда. Задолженности по выплате заработной платы нет.
2016г. запомнится нам появлением на территории нашего района обновленных и новых социальных объектов:
С вводом в эксплуатацию в начале 2016г. здания пристройки к школе № 8 самая большая школа города Волхова стала единым современным образовательным комплексом в густонаселенном микрорайоне.
1 сентября 2016 года после реновации открыла двери для 350 ребятишек самая большая в районе сельская Пашская средняя школа.
Мероприятия по улучшению условий для образовательного процесса продолжаются, и в настоящее время проходит экспертизу проектно-сметная документация строительства нового здания Волховской городской гимназии № 3 им. А.Лукьянова на 600 мест. Будут проводиться работы по реновации основного здания школы №8.
В уходящем году открыта универсальная спортивная площадка у школы № 1 в г. Новая Ладога, ставшей шестой современной пришкольной спортивной площадкой в районе (школа № 6 г. Волхова, школа № 1 г. Сясьстрой, школа № 1 г. Новая Ладога, + социальный проект «Газпром – детям» школа № 5 Волхов, № 2 Новая Ладога, № 2 Сясьстрой).
В настоящее время для создания комфортных и современных условий для занятий спортом ведутся работы по реконструкции стадиона «Локомотив» в левобережье города Волхова.
Ведутся работы по строительству ФОКа в Вындиноостровском с.п.
За 2016г. меры социальной поддержки предоставлены 31,5 тысячам граждан, включенным в областной и федеральный регистры, что составляет 34 % от общей численности населения района. Каждый третий житель является получателем различных мер социальной поддержки. На содержание трёх учреждений социального обслуживания населения в 2016 году направлено 96 млн. рублей. На проведение ремонтных работ, приобретение реабилитационного оборудования, специализированного автотранспорта и открытия приемно-карантинного отделения в учреждения социального обслуживания Волховского района из областного бюджета выделена субвенция в сумме 12 млн. рублей.
Сфере здравоохранения уделяется особое внимание: произведены крупномасштабные ремонтные работы в поликлинике г. Сясьстрой, замена лифтового оборудования.
Завершены ремонтные работы в больнице и поликлинике в Новой Ладоге, отремонтирован и расширен приемный покой в Волхове, отремонтировано и расширено отделение реанимации, открыто первичное сосудистое отделение, продолжается ремонт ФАПа в Потанино, срок сдачи февраль-март 2017. Ведутся ремонтные работы в Пашской больнице, которые закончатся в июле 2017 года.
Уходящий год был насыщен значимыми юбилейными мероприятиями в сфере культуры. Отмечу несколько: торжественно было отмечено 900-летие Ладожской крепости и Успенского собора Свято-Успенского девичьего монастыря, также в Старой Ладоге прошел фестиваль духовной музыки «Душа поет о небесах», в ноябре в Волхове состоялся XVI региональный фестиваль «Славянское кольцо». 3 декабря, завершая Год Семьи в Ленинградской области, состоялся VII Открытый фестиваль творческих династий Ленинградской области «В кругу любви и вдохновения».
Особо важным и значимым мероприятием стала церемония присвоения городу Волхову Почетного Международного звания «Город Трудовой Доблести и Славы». Межгосударственный Союз Городов-Героев высоко оценил вклад волховчан в победу над фашистскими захватчиками и трудовые подвиги наших предков.
По традиции на протяжении всего года проводились разнообразные мероприятия и встречи с ветеранскими организациями. Мы всегда с теплотой и огромной благодарностью относимся к людям, передающим нам свой опыт, свои накопленные знания, помогающим нам советом. Представители ветеранских организаций принимают самое активное участие в жизни нашего района, большое значение уделяют работе с молодежью. Молодежная политика Волховского района выходит на новый виток развития. Более активно стал работать Молодежный совет, за счет новых участников и поддержки новых добровольческих объединений и волонтерских клубов.
Хочу выразить благодарность руководству ПАО «ТГК-1», обеспечившему к 90-летию первенца плана ГОЭЛРО подсветку здания Волховской ГЭС и открытие памятного монумента, который, однозначно, наряду с музеями и «жемчужинами» земли волховской - Старой Ладоги и Новой Ладоги, станет еще одним объектом для посещения жителями и гостями района. Большие работы ведутся в городе Новая Ладога по воссозданию исторического облика.
Особое внимание уделяется выполнению одной из основных задач – повышению качества жилья и коммунальных услуг. Пять муниципальных образований (Нов. Ладога, Волхов, Усадище, Бережки, Сясьстрой) Волховского района участвуют в реализации мероприятий региональной адресной программы «Переселение граждан из аварийного жилищного фонда на территории Ленинградской области в 2013-2017 годах». В 2016г. заселен многоквартирный дом №5 по Железнодорожному переулку в городе Волхове, где предоставлено 66 жилых помещений гражданам, проживающим ранее в 12 аварийных многоквартирных домах. В городе Сясьстрое введён в эксплуатацию многоквартирный дом на 60 квартир, расселено 15 аварийных домов. Приобретено 3 жилых помещения в Усадищенском сельском поселении, расселено 3 дома.
В настоящее время осуществляется строительство многоквартирных домов в г. Волхове сроком завершения строительства до 15 июля 2017 г. По окончании строительства планируется приобрести для 865 человек 311 жилых помещений, что позволит расселить 68 аварийных домов. Для расселения 24 многоквартирных жилых домов строится многоквартирный жилой дом на 48 квартир в г. Новая Ладога микрорайон «В» д.6 и планируется приобрести 60 квартир у застройщика.
В 2017 году в Сясьстрое планируется к расселению 13 аварийных домов, для чего строится 2 многоквартирных дома на предоставление 66 благоустроенных жилых помещений. В Усадище в 2017г. планируется приобрести 1 квартиру и расселить 1 аварийный дом.
На территории района продолжается реализация государственных и муниципальных жилищных программ для улучшения жилищных условий нуждающихся категорий граждан. За счет средств федерального бюджета в отчетном году приобрели отдельные благоустроенные квартиры 10 ветеранов Великой Отечественной войны. На выделенные из областного бюджета денежные средства капитально отремонтирован 21 индивидуальный жилой дом ветеранов Великой Отечественной войны. На выделенные в соответствии с федеральным законом «О социальной защите инвалидов в Российской Федерации» средства федерального и областного бюджета улучшили жилищные условия 2 семьи инвалидов. Семья вынужденных переселенцев приобрела отдельную благоустроенную квартиру. В рамках реализации жилищных программ и мероприятий свидетельства на приобретение жилых помещений получили 33 семьи, в том числе: 6 многодетных семей, 5 семей, имеющих в составе ребенка инвалида, 6 семей молодых педагогов.
В 2016 году администрацией Волховского муниципального района приобретено 29 квартир для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. Для продолжения мероприятий жилищной политики администрацией района в Правительство Ленинградской области направлены заявки на 2017 год по различным программам на 367 семей, в т. ч. 287 молодежных семей.
Общая стоимость всех мероприятий капитального характера, выполненных на территории Волховского муниципального района в коммунальной сфере, составила за 2016г. 119 млн. руб.
Из них по городу Волхову проведен ремонт ряда магистральных сетей города, укрепление береговой линии реки Волхов в районе расположения зданий насосной станции первого подъема и трансформаторной подстанции водоочистных сооружений, ремонт подземных резервуаров-хранилищ коагулянта и промывной воды городских водоочистных сооружений. Проведенные локальные городские мероприятия, такие как: установка автоматической повысительной насосной станции холодного водоснабжения 9-ти этажного многоквартирного дома № 55 по Волховскому проспекту, а также строительство наружной теплотрассы к дому № 26 по ул. Некрасова в городе Волхов, позволили решить многолетние проблемы жителей этих домов.
Завершены работы по ремонту 13 объектов теплоснабжения в 10 поселениях Волховского муниципального района. В стадии завершения находятся работы по ремонту 5 объектов водоснабжения и водоотведения на территории МО Новоладожское ГП и ремонту канализационной сети в МО Староладожское СП. В настоящее время администрацией Староладожского сельского поселения проводится приемка выполненных работ по техническому перевооружению системы теплогазоснабжения в двух домах дер. Ивановский остров.
Продолжаются мероприятия в части газификации жилых массивов: разработана проектно-сметная документация по строительству распределительных газопроводов в микрорайонах индивидуальной застройки в городе Волхове и проектно-сметная документация по газоснабжению жилой застройки в Бережковском сельском поселении. Данные мероприятия позволят данным поселениям в 2017 году вступить в региональную программу и получить финансовую поддержку из бюджета Ленинградской области на строительство газопроводов.
В связи с переходом полномочий в сфере водоснабжения и водоотведения на уровень субъекта Российской Федерации в ряде поселений уже произведена, а в остальных продолжается передача имущественного комплекса в сфере водоснабжения и водоотведения в собственность Ленинградской области. Деятельность в рамках централизации позволит привлечь большее количество денежных средств из областного бюджета на выполнение работ по капитальному ремонту и строительству объектов водоснабжения и водоотведения.
Продолжены работы по улучшению содержания улично-дорожной сети города Волхов, за счет средств городского бюджета в 2016 году приобретены 3 единицы спецтехники, на ремонт улично-дорожной сети города Волхова направлено около 49 млн. руб. На данные цели в бюджете МО город Волхов на 2017 год предусмотрено 13,5 млн. рублей, кроме того, планируем на условиях софинансирования получить из областного бюджета субсидию на ремонт автомобильных дорог, имеющих приоритетный характер.
Одним из значимых событий года стало завершение работ по укреплению береговой линии в парке им. 40-летия ВЛКСМ г. Волхова и ремонту благоустройства в северной и западной частях парка. В 2017 году работы по ремонту благоустройства парка им. 40-летия ВЛКСМ будут продолжены. Продолжаются работы по благоустройству и уличному освещению административного центра района. В преддверии Нового 2017 года жители Левобережной части города Волхова увидели новую красивую ёлку на площади Расстанная.
Продолжается активная работа по выполнению майских указов президента.


По материалам сайта Администрации Волховского муниципального района

 

 

 

Встреча Рязановой Т. Е. с представителями прессы

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.


Похожие новости:

  • Сергей Акулишнин посетил Дом прессы (продолжение)
  • Сергей Акулишнин посетил Дом прессы
  • Встреча по вопросам жкх
  • Глава администрации встретилась с ветеранами.
  • Азартных игр в Волховском районе больше нет
  • 4388: Встреча Рязановой Т. Е. с представителями прессы29 декабря 2016: Встреча Рязановой Т. Е. с представителями прессы!
    Встреча Рязановой Т. Е. с представителями прессы.
    Встреча Рязановой Т. Е. с представителями прессы

    Информация
    Комментировать статьи на нашем сайте возможно только в течении 2 дней со дня публикации.

    АФИША

    Автор: you  Дата: 14-04-2014, 18:06

    ДК "Железнодорожник" 
    г. Волхов, пр. Державина, д. 28. 
    Тел.: 8 (81363) 729-61, 726-01

     

    1 января в 02:00- ночное новогоднее гуляние "От салата до салюта!"


    2 января в 12:00, 15:00 - детские новогодние представления "Центральная Ёлка" (цена билета - 100 руб.)


    3 января в 12:00, 15:00 - детские новогодние представления "Центральная Ёлка" (цена билета - 100 руб.)


    4 января в 11:00 - детская игровая программа "Яркий мир" + дискотека (цена билета - 50 руб.)»


    5 января в 11:00 - детская игровая программа «Новогодние приключения Карлсона и его друзей» (цена билета - 50 руб.)


     

    Волховский городской Дворец культуры
    г. Волхов, пл. Ленина, д. 1 
    Тел.: 8 (81363) 729-61, 726-01


     

    1 января 01-30  Народное гуляние «Пусть год Козы исполнит все ваши мечты!» Пл. Ленина


    1 января в 15-00 Новогодний спектакль «Сюрприз Деда Мороза» для детей работников ООО «Метахим»


    2 января в 13-00, 15-00 Новогодний спектакль «Заколдованный леденец» для детей города


    3 января в 13-00, 15-00 Новогодний спектакль «Заколдованный леденец» для детей работников «Газпром» и детей из детских коллективов художественной самодеятельности ДК


    4 января в 12-00 Игровая программа « В гостях у сказки»+ показ мультфильмов


    5 января в 12-00-00 «Дискотека от 5 и старше…….

    В закладки


    CТАТЬИ

    Быстрый просмотр

    Свой день рождения Волхов отмечает в самом конце года, когда настроение особенно праздничное и светлое, несмотря на хмурое небо и нудный дождь. .. ..

    Быстрый просмотр

    В преддверии наступления нового 2017 года глава администрации Волховского муниципального района Т.Е. Рязанова встретилась с представителями прессы. ..

    Быстрый просмотр

    маршрут движения автобусов на городских маршрутах в г.Волхове с 20:00 часов 31 декабря 2016 года до 10:00 часов 01 января 2017 года частично изменяется..

    Быстрый просмотр

    Поздравляем Вас с наступающим Новым годом и Рождеством Христовым! .. ..

    Быстрый просмотр

    На сегодняшний день среди молодежи широкое распространение получили синтетические наркотики – «спайсы», «миксы», «скорость» . ..

    Быстрый просмотр

    Повышение минимальной оплаты труда почти в 1,5 раза согласовали в рамках трехстороннего соглашения правительство Ленинградской области, Федерация профсоюзов и региональное объединение работодателей.
    ....

    Наши партнеры




    Designed by KREZY & powered by KREZY. Web Template created with by KREZY. © All Rights Reserved.

    filesmonster.me